Священнослужитель встретился с учащимися 2 А класса ГУО СШ №9 г. Жодино

27 мая в рамках сотрудничества между приходом храма Святого Архангела Михаила в г. Жодино и ГУО СШ №9, настоятель храма протоиерей Андрей Евдокимов провел беседу с юными второклассниками о важнейших человеческих качествах и добродетелях.
Среди основных христианских качеств, без которых человек не может полноценно сформироваться как гармоничная личность, мы особо выделяем Благодарность. Без благодарности родителям, учителям, старшим и просто окружающим людям наша жизнь превращается в хаос и духовный мрак. Священнослужитель призвал юных участников диалога быть внимательнее к родителям, педагогам, старшему поколению и к одноклассникам. Внимание к людям, отзывчивость и благодарность в сердце каждого человека — основа духовно здорового общества и процветания нашей Родины. Ребята очень живо участвовали в беседе, задавали вопросы и выразили желание почаще встречаться со священником.

 

В Жодино священник принял участие в торжественной линейке по случаю окончания учебного года

ГУО СШ №1 — старейшее учебное заведение в Жодино. Приход храма Святого Архангела Михаила давно сотрудничает с этой школой, принимая активное участие в духовно — нравственных проектах и мероприятиях. Этот учебный год не стал исключением. В связи с окончанием учебного года, по приглашению дирекции, в последнем звонке и торжественной линейке принял участие протоиерей Андрей Евдокимов. В своем напутственном слове, обращенном к выпускникам, родителям и педагогам, священнослужитель пожелал всем помощи Божией в нелёгком деле воспитания и формирования в себе фундаментальных человеческих качеств — неравнодушия, отзывчивости, жертвенности. Духовный облик каждого, определяет будущее нашего народа. По мысли академика Дмитрия Лихачева, порядок в стране — это результат глубокой, личной порядочности каждого гражданина. В завершении своего слова священнослужитель призвал на всех Божие благословение.

 

В Жодино прошли встречи с учащимися городских школ, посвящённые семейным ценностям

Приход храма Святого Архангела Михаила в г. Жодино давно сотрудничает с городскими учреждениями образования. В рамках совместной работы протоиерей Андрей Евдокимов с 20 по 22 мая посетил Жодинский государственный колледж, ГУО СШ №1, ГУО СШ №2.
В своих выступлениях перед учащимися священнослужитель особое внимание уделил таким острым, актуальным темам, как добрачное воздержание и целомудрие, чистота речи, недопустимость сквернословия. Данная тематика вызвала живой отклик у молодых людей, которые находятся сейчас на жизненном перепутье, в точке принятия ответственных решений, от которых во многом зависит их дальнейшая жизнь. Диалог получился очень живым, неформальным, о чем свидетельствовало немалое количество вопросов, которые задавали в ходе встречи учащиеся. Практика таких бесед носит в городе регулярный характер.

 

19 мая работники жилищно-коммунальной службы города Жодино встретились с клириком храма Архангела Михаила священником Александром Ильючиком.
Встреча была приурочена теме «Семья без сквернословия».
Христианский взгляд на отношения мужчины и женщины в семье, воспитание детей, основы духовного здоровья прозвучали на встрече.
В завершении встречи батюшка оставил для всех памятный подарок
(молитва перед всяким делом), пожелав всем крепких и дружественных отношений в семье и на работе.